黑龙江省高级人民法院主办
关注: 手机客户端

 

黑龙江省高级人民法院关于表彰2017年度全省法院办案标兵和调解能手的通报

发布时间:2018-02-12 09:49:22


    全省各级法院:

    2017年,全省法院广大法官紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”工作目标,牢牢把握“司法为民、公正司法”工作主线,狠抓执法办案第一要务,在全省法院“办案标兵”和“调解能手”评比竞赛活动中,涌现出一大批政治素质高、业务能力强、案件数量多、办案质效优、司法作风好、社会形象佳的先进个人。

    为表彰先进,鼓舞士气,激励广大法官多办案、快办案、办好案,省法院决定,授予李鑫等47名同志为2017年度全省法院“办案标兵”;授予郭伟宏等46名同志为2017年度全省法院“调解能手”。

    希望受到表彰的“办案标兵”和“调解能手”,珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中再创佳绩,再立新功。省法院号召,全省法院广大法官要以受到表彰的先进法官为榜样,牢固树立政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识和社会主义法治理念。铸就忠诚政治品格,练就过硬司法能力,不断提高办案质量和效率。要坚持服务大局,防止机械司法,追求办案的法律效果和政治效果、社会效果有机统一;要树牢为民宗旨,不断提升化解矛盾纠纷的能力、做好群众工作的能力,通过司法办案为人民群众排难解忧;要恪守法治原则,忠于宪法法律,抵御外界干扰,严格规范公正司法;要严守纪律规矩,经得起各种诱惑,守住廉洁底线,筑牢拒腐防线;要改进司法作风,杜绝衙门习气,树立起人民法官勤政、为民的良好形象;要强化责任担当,切实肩负起、履行好维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业的职责使命,为建设富强民主和谐文明美丽新龙江提供更加有力的司法服务和司法保障。

    附件:1.2017年度全省法院“办案标兵”名单

    2.2017年度全省法院“调解能手”名单

    附件1

    2017年度全省法院“办案标兵”名单

    李  鑫 省高级人民法院农林庭副庭长

    胡乃峰 省高级人民法院民事审判第一庭审判员

    王滨红 省高级人民法院赔偿委员会办公室审判员

    李相彬 哈尔滨市中级人民法院执行一庭审判员

    焦崇升 哈尔滨市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

    刁乃君 哈尔滨市南岗区人民法院行政审判庭审判员

    马实诺 哈尔滨市香坊区人民法院刑事审判庭副庭长

    王加庆 哈尔滨市呼兰区人民法院执行局审判员

    宇文鸿宾     宾县人民法院民事审判第二庭审判员

    田学东 延寿县人民法院立案庭庭长

    邓丽薇 通河县人民法院浓河人民法庭副庭长

    于  丹 齐齐哈尔市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

    项宏权 齐齐哈尔市建华区人民法院执行局局长

    李成武 龙江县人民法院行政审判庭庭长

    刘  群 泰来县人民法院刑事审判庭审判员

    陈双庆 甘南县人民法院兴隆人民法庭庭长

    李仲斌 牡丹江市中级人民法院民事审判第一庭审判员

    穆海东 牡丹江市东安区人民法院民事审判第一庭审判员

    史国华 牡丹江市爱民区人民法院执行局局长

    高大鹏 林口县人民法院古城人民法庭审判员

    王雪洁 佳木斯市中级人民法院民事审判第一庭审判员

    李秀杰 佳木斯市向阳区人民法院刑事审判庭审判员

    周春太 同江市人民法院执行局审判员

    翟至宇 鸡西市鸡冠区人民法院执行一庭副庭长

    孙建海 密山市人民法院行政审判庭庭长

    段余昆 双鸭山市中级人民法院审判监督第一庭副庭长

    李月菊 集贤县人民法院升昌人民法庭审判员

    任  重       鹤岗市中级人民法院民事审判第三庭庭长

    王  霞 绥滨县人民法院执行局审判员

    李统君 大庆市中级人民法院执行一庭审判员

    齐少游 大庆市中级人民法院民事审判第二庭审判员

    姜红伟 大庆市大同区人民法院刑事审判庭审判员

    李云峰 肇源县人民法院新站人民法庭庭长

    张秋妍 伊春市中级人民法院民事审判第二庭审判员

    张  巍 嘉荫县人民法院副院长

    陈  威 铁力市人民法院桃山人民法庭副庭长

    杨青涛 七台河市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

    沈洋洋 黑河市中级人民法院民事审判第一庭审判员

    赵  伟 嫩江县人民法院民事审判第一庭副庭长

    丁  全 安达市人民法院执行一庭庭长

    王树军 庆安县人民法院刑事审判庭副庭长

    王  玲 明水县人民法院民事审判第二庭审判员

    徐文波 大兴安岭地区加格达奇区人民法院民事审判第一庭审判员

    朱永宽 绥化 农垦法院执行局局长

    刘国安 北安 农垦法院龙镇人民法庭副庭长

    孙克强 沾河林区基层法院执行局局长

    温宇顺 齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭副庭长

    附件2

    2017年度全省法院“调解能手”名单

    郭伟宏 省高级人民法院农林庭审判员

    李瑞新 省高级人民法院执行二庭审判员

    杨  欣 哈尔滨市中级人民法院民事审判第五庭审判员

    何长滨 哈尔滨市中级人民法院房地产审判庭副庭长

    赵  栩 哈尔滨市道外区人民法院立案庭审判员

    蒋丹凤 哈尔滨市平房区人民法院民事审判第一庭审判员

    于春霞 木兰县人民法院民事审判第二庭庭长

    尹志尖 依安县人民法院民事审判第三庭审判员

    付春红 依安县人民法院红星人民法庭庭长

    孙海波 富裕县人民法院富海人民法庭负责人

    国庆富 克东县人民法院宝泉人民法庭庭长

    王  锟 牡丹江市西安区人民法院民事审判第二庭审判员

    刘文阁 宁安市人民法院宁西人民法庭副庭长

    马长海 东宁市人民法院老黑山人民法庭庭长

    刘  军 佳木斯市中级人民法院民事审判第三庭庭长

    岳大巍 富锦市人民法院二龙山人民法庭副庭长

    于  准 桦南县人民法院行政审判庭庭长

    葛新妹 鸡西市鸡冠区人民法院民事审判第二庭审判员

    于广胜 鸡西市梨树区人民法院民事审判第一庭庭长

    梁晓云 鸡东县人民法院平阳人民法庭庭长

    陈国军 鹤岗市兴安区人民法院行政审判庭审判员

    高  波 双鸭山市尖山区人民法院立案庭庭长

    王丽波 双鸭山市宝山区人民法院民事审判庭庭长

    陶士明 双鸭山市宝清县人民法院夹信子人民法庭副庭长

    曾庆丰 大庆市萨尔图区人民法院民事审判第一庭负责人

    张海涛 大庆市让胡路区人民法院速裁庭审判员

    孙茂隆 大庆市红岗区人民法院八百垧人民法庭审判员

    冯晓军 伊春市伊春区人民法院立案庭副庭长

    杨国臣 伊春市南岔区人民法院民事审判第一庭审判员

    孙晓东 七台河市桃山区人民法院民事审判第二庭审判员

    韩成国 勃利县人民法院倭肯人民法庭庭长

    初艳平 黑河市爱辉区人民法院民事审判第一庭副庭长

    李爱忠 嫩江县人民法院执行一庭副庭长

    李德华 逊克县人民法院逊河人民法庭副庭长

    刘树福 海伦市人民法院家事法庭庭长

    尤艳红 兰西县人民法院立案庭庭长

    王国庆 青冈县人民法院永丰人民法庭庭长

    刘长宏 漠河县人民法院民事审判第二庭庭长

    彭  江 红兴隆农垦法院红旗岭人民法庭庭长

    程维才 齐齐哈尔农垦法院富裕人民法庭副庭长

    高  颖 省林区中级人民法院民事审判第二庭副庭长

    尹燕彪 方正林区基层法院民事审判庭审判员

    王成利 柴河林区基层法院立案庭审判员

    王  冰 哈尔滨铁路运输法院民事审判庭审判员

    庄长顺 绥芬河市人民法院速裁庭庭长

    吴立超 抚远市人民法院浓桥人民法庭庭长

                                                                    黑龙江省高级人民法院

                                                                        2018年2月1日

 
 

 

关闭窗口