黑龙江省高级人民法院主办
关注: 手机客户端

 

黑龙江省高级人民法院关于为唐兰亭等570名同志颁发荣誉天平奖章的决定

发布时间:2015-06-12 15:27:12


    荣誉天平奖章是最高人民法院为长期献身于人民司法事业的法院工作人员专门设立的荣誉奖项,并以最高人民法院名义颁发荣誉,旨在表彰为人民法院工作做出贡献的在编人员。为鼓励全省法院干警长期投身于人民司法事业,增强职业尊荣感和自豪感,激励积极为社会主义法治建设做出贡献,根据省法院《关于颁发荣誉天平奖章的实施办法》(黑高法〔2013〕79号)的规定,省法院决定,为长期工作在司法审判工作战线的唐兰亭等570名同志颁发荣誉天平奖章。

    多年来,长期工作在我省法院司法审判岗位上的法官和其他工作人员,怀着对党和人民的热爱、对宪法和法律的忠诚,依法履职、司法为民,公正司法,勤勉敬业、无私奉献,廉洁奉公、为保障经济发展,促进社会和谐,维护人民群众的合法权益作出了积极的贡献。在此次获得荣誉天平奖章的同志中,有老院长,有退休老庭长和法官,也有至今仍在审判一线辛勤工作的资深法官和其他工作人员。他们“几十年如一日,数十载守忠诚”,把最美好的青春年华奉献给法院,将毕生的精力都倾注于审判事业,用公正之心捍卫了法律尊严,践行了法官的神圣职责和对人民的庄重承诺,在职业生涯中经历了风雨考验,在不同岗位上作出了积极贡献。

    省法院号召全省法院广大干警,要以获得奖章的老同志为榜样,在党的十八大和十八届三、四中全会精神指引下,在老一辈法院工作者崇高品格与思想境界感召下,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕“努力让人民群众在每个司法案件中都感到公平正义”的目标,牢牢坚持司法为民,公正司法的主线,深入推进司法公开,构建阳光司法新机制。扎实开展“三严三实”专题教育,深入持续整治“六难三案”问题。不断改进司法作风、增强司法能力、规范司法行为,推进司法改革,进一步提升审判执行工作质量和效率,努力实现审判体系和审判能力现代化,切实肩负起维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业的职责使命,为全面推进依法治国,加快建设法治黑龙江作出新的更大贡献。

                                                      黑龙江省高级人民法院

                                                         2015年3月25日

附:全省法院荣誉天平奖章获得者名单

哈尔滨

哈尔滨市中院 步延胜 徐  东 宋双利 曲云鹏 田梦华

             刘淑华

道里区法院   许文彬

道外区法院   王  爽 佟志君 张弘野 齐亚君

             张  静 何静波 刘  砾

双城市法院   那海波 李忠威 高  阳 邰宏波 王  雷

五常市法院   王建民 洪  涛 陈晶波 王更新 冷国明

             赵文儒

尚志市法院   刘  影 王晓莉 张雨明 韩诗龙 刘长凤

             高淑云 郝铁军 蔡淑琴 郑美丽 王群英

             张文君 杨殿权 王玉柱 赵亚飞 王洪诺

             刘长峰 杨树青

延寿县法院   殷洪伟 孙景春 郑玉琴

宾县法院     刘国平 国冬梅 李忠学 赵成品 刘墨莲

             张万凌 庞建华

巴彦县法院   郭彦民 马国军

木兰县法院   薛晓斌

通河县法院   于可心 魏观海 袁海峰 马  威

依兰县法院   李  富 孙  琳 范清禄 高振伦

方正县法院   肖金华 任洪玉 李学峰 董炯光 李  君

             许  忠 张洪书

齐齐哈尔市

龙沙区法院   祖喜富 梁  山 张光武 崔占有

铁锋区法院   曲爱克 赵国繁

建华区法院   果惠君 刘小千 赵凤朝 黄希杰 王志杰

富拉尔基区法院 邢树新 杨占录 王  然 孙大伟 杜岩石

昂昂溪区法院 李金民 陈川武 韩雪松 陈国威 王培义

             王利民

碾子山区法院 佟凤山 时国柱 包兴国 王长友

讷河市法院   谢德伟 范艳伟 梁宏志 刘克非 张先锋            

龙江县法院   张晓红 杨春芝 黄晓冬 王  允 杨凯明

             姜春梅 刘敬彬 李文章

拜泉县法院   井永恒 张  彬 李英华 刘新伟 马卓越

克山县法院   张立彬 李守军 张国君 岳淑艳 郭  冶

             刘亚星 鲁国军 袁升军 赵清河 赵  军

             赵志明 邵忠保 董维臣 郭凤鸣

依安县法院   栾学明 朱洪杰 刘亚庆 孙延林 武铁军

             常洪涛 李廷林 张静芝 宫依梅 赵洪军

             李玉林 闫  敏

富裕县法院   张贵臣 张永军 胡志江 吕  涛 李卫民

             柳  萍 汪德忠 李树山 刘长海

甘南县法院   刘  辉 于跃忠 王长征 韩福春 周占和

             初晓宏 刘俊杰 刘清波 王念中

牡丹江

牡丹江市中院 高玉喜 王学贵

阳明区法院   郭玉荣 石一仙

宁安市法院   赵文娟

佳木斯

佳木斯市中院 关  震 王庆建 蔡学国 李纪奎

富锦市法院   崔远海 王琨琦 王喜海 闯恒显 宋福巨

同江市法院   姜天月 徐启柱 谢兴军 孙  荣 李朝卿

             马永新

桦南县法院   李少峰 卢  震 于  准 张晏博 宋佳林

             马永祥

汤原县法院   计  忱 林  杉 祁跃文 孙大伟 陈  铁

             张启涛 郑成章

桦川县法院   牛雄飞 熊庆坤 张  宏 张淑玲 高  珂

             郭晓旭

大庆

大庆市中院   许维生 张剑光 毕文霞

萨尔图区法院 王月华 王佳玲 金长山 韩  君 赵莲莉

             谢阳春 兰景振

让胡路区法院 李志彬 李玉坤 杨  军 佟义宽 刘喜春

红岗区法院   王文卿 徐永凤 刘丽萍 王淑芹 马桂新

大同区法院   姜晓民 聂海林 邹  华

肇州县法院   杨国夫 陈立彦 王志福

肇源县法院   张宏志 高捍东 王翠柳 杨友昌

杜蒙县法院   白景权 王绍国 王立平 王荣佳 于  也

             董晓明 斯  琴 王  才

鸡西

鸡西市中院   陈喜平 刘兆宇 季学平 王晓光 朴祝哲

             王勇刚 张忠义 刘思凯 蔡雪梅 高亚萍

             陈  静

鸡冠区法院   王晓东 马玉兰 褚连英 龙  麟 姜立新

             李晓明 王北松

恒山区法院   王玉珍 于丹童 张少敏 王  琴 王文湘

             张书敏 王志成

滴道区法院   张立君  郑 刚 夏世清 陶桂莲 李长艳

梨树区法院   于广胜

城子河区法院 夏凤兰

双鸭山

双鸭山市中院 钱吉臣 何  敏 杨利国 张  维

尖山区法院   闫伟东 王全有 岳雪雷 包作民 赵文昌

             张梅媛 钱宏伟 张  明

岭东区法院   毛伟东 杨玉武 崔龙华 李铁峰 孙功弟

四方台区法院 赵  宏 许占林 刘  伟

集贤县法院   李丽华 王庆海 李凤喜 翟世进 费天国

             冯景洲 陈福贵

宝山区法院   王立波 李国库 姜海明 刘克举 马志家

友谊县法院   栾和权 姜东学

宝清县法院   李德军 李方旭 马业成 赵成胤 朴文忠

             李吉凡 李树林 王志超 肖  刚 王克文

饶河县法院   栾广焰 宁勤生 李建勋 房贵堂

伊春

伊春市中院   魏艳秋 王玉柱 何  勇 郭宇军 夏  岩

             刘玉成 刘  伟 赵顺永 张  福

嘉荫县法院   邓  民 孙  伟 王兴全 于力良

西林区法院   姜荣涛 杜长林 邵春生 张继春 张秀凤  

             李景会 王景坡

五营区法院   徐苇兰 刘召东

带岭区法院   谷长国 万淑良

红星区法院   贺宪德 韩乃龙 王金库 于远东

桃山林区基层法院 廉守信 高忠孝

双丰林区基层法院 武庆祥

七台河

桃山区法院   李明久 祝连芹 苗晓东 孙晓东

勃利县法院   周  波 帅立彬 杨  杰 孙艳华 赵  煜

             孙  泓 芮长江

新兴区法院   穆兆银 孙立敏 田  梦 孙世军 刘  程

             彭汉英 王  超 张  梅 高世涛 苏显忠

             沈谡杨 孙淑英 蔡元录 王  伟

鹤岗

鹤岗市中院   董  镇 翟  利 周  斌 栾殿川

向阳区法院   何远培

南山区法院   李双印 潘英华 吴雪梅 段玉芬

工农区法院   董黎晶

兴安区法院   胡寅超 孙天鹤 曹德全 陈国军

东山区法院   楚利平 张利刚 宇振文 张建华 付  全

             房玉武

兴山区法院   刘  涛

萝北县法院   张永昌 张新权 李合江 黄应明

黑河

黑河市中院   蔡  敏 王  惠 孙文涛 康春光

爱辉区法院   张立新 高  宏 刘振辉

五大连池市法院  王振刚 栾良玉 索远宏 刘 辉

             陈真义 曲桂林

孙吴县法院   张新通 吴玉梅

嫩江县法院   付国华 王成国 魏衍兆 安  锐 徐德海

             杨立军 刁有仁 毕永民

北安市法院   刘成江 张佳学 于喜胜 刘亚利 杨洪林

绥化

绥化市中院   张金中 冯艳文 姜再民 金京子 刘宝明

             孟庆波 孙立影 孙连海 王  炜 王国军

             王宏艳 王伟刚 吴梦菲 苑淑华 张  军

             张  敏 张学斌 赵  明 赵洪义 赵子君

             朱保东 薛  奎

北林区法院   袁克辉 于丽英 焦玉民 那守信 邱玉成

             刘文佳 范忠林 邱  敏 于春艳 周丽娟

             张  锐 于志刚 初宝德

安达市法院   李增安 杨玉岭 陈  浩 盖凤娟 郭立萍

             赵所军 张甲春 董立国 李  兵

明水县法院   陈建军 于丽娟 郁向阳 宋兴宏 邹春光

             赵永健 梁永泉 杜成海

兰西县法院   刘景斌 徐立辉 赵方伟 王  旭 肖茂武

             刘显臣 唐立军 赵式立 郭明奇 刘  锴

             王洪宇 陈学军 吴小军

青冈县法院   王丽娟 吴文志 王凤玲 龚书一 张洪斌

绥棱县法院   徐东升 王丽霞 孙彩霞 董希忠

大兴安岭

漠河县法院   赵景义

呼玛县法院   杨显锋 李卫华

呼中区法院   高  杨

十八站林区基层法院 卢志刚 宋建英 宋文涛 张忠秀

农垦

农垦中级法院 詹志国

红兴隆农垦法院 周  卫 李宝江 郭宝军

牡丹江农垦法院 付忠国 关兆超 关敬东 孟  云 孙福江

             王荣杰 徐尚峰 张玉坤

绥化农垦法院 郭爱江 任正中

林区

林区中级法院 韩国民 黄晓颖 任  丰 邰永华 张  岩

亚布力林区基层法院 李镇国 唐桂玲

苇河林区基层法院 怀广春

兴隆林区基层法院 马廷雷 张  军

沾河林区基层法院 任学明

八面通林区基层法院 丛敬滋

鹤北林区基层法院 褚国权 范春林 郑天贵

鹤立林区基层法院 王春莹

铁路

哈尔滨铁路中级法院 李松滨 王伟超

哈尔滨铁路运输法院 桑利平 段德全

牡丹江铁路运输法院 王居义

绥芬河市法院  庄长顺

抚远县法院   牟卫良 张寿亭

省法院       唐兰亭 姜振凡 张文彦 孙  纬 吴忠弟              

             戴志强 张亚文 庄友林 周全文 周全德

             张忠锐 张可新 张建国 于爱民 许润生      

             王有志 王革新 宫本星 赵来福 赵德慧

             牟红滨 张凤珍 王传华 褚长林 罗林成      

             张  霖

 
 

 

关闭窗口