黑龙江省高级人民法院主办
关注: 手机客户端

 

黑龙江省高级人民法院关于为薄宏奎等1951名同志颁发荣誉天平奖章的决定

发布时间:2015-06-12 15:26:48


    荣誉天平奖章是最高人民法院为长期献身于人民司法事业的法院工作人员专门设立的荣誉奖项。为了鼓励我省法院法官和其他工作人员,增强职业尊荣感和自豪感,积极为社会主义法治做出贡献,根据省法院《关于颁发荣誉天平奖章的实施办法》(黑高法〔2013〕79号)的规定,省法院决定,为长期工作在司法审判工作战线的薄宏奎等1951名同志颁发荣誉天平奖章。

    多年来,我省法院长期工作在司法审判岗位上的法官和其他工作人员,怀着对党和人民的热爱、对宪法和法律的忠诚,依法履职、公正司法,勤勉敬业、无私奉献,廉洁奉公、司法为民,为保障经济发展,促进社会和谐,维护人民群众的合法权益作出了积极的贡献。在他们身上,承载着司法为民公正司法的职业素养,蕴含着与时俱进顽强拼搏的时代活力。他们的光辉业绩必将镌刻在我省司法审判事业的丰碑上,激发全省法院广大法官和其他工作人员司法为民、公正司法,开拓创新、奋发有为的情怀和建功立业的信心。

    省法院要求,全省广大法官和其他工作人员,要在党的十八大和十八届三中全会精神指引下,在老一辈司法工作者崇高品格与思想境界感召下,紧紧围绕司法为民公正司法工作主线,努力实现让人民群众在每一个司法案件中都感受到公平正义的工作目标,积极践行忠诚、为民、公正、廉洁政法干警核心价值观,切实承担起保障经济发展、促进社会和谐的历史使命和政治责任,为保障人民权益、维护公平正义、服务改革发展作出新的、更大的贡献。

                                                黑龙江省高级人民法院

                                                  2014年1月22日

附:全省法院获得荣誉天平奖章人员名单

哈尔滨市中级人民法院(179人)

贾丽君  赵伟芳  何振刚  李  军  徐玉坤  崔永华

苏丽华  侯大鹏  安红霞  孙树清  徐千里  马秀丽

于显春  刘淑华  裴雅莉  纪连明  尹  群  梁贵申

王立新  肖  青  李  蕴  刘坤杰  初洪霞  王晓华

陈纯志  富亚东  吴丽茹

哈尔滨市道里区人民法院:

董  锐  李建民  刘  石  马洪霞  邹  郅  孙晓枫

孙剑秋  王锁成  魏晶荣  杨  悦

哈尔滨市道外区人民法院:

谷博光  王迎亭  赵晓斌  关  英  顾永胜  石  萍

李小京  温秀红  毛聪香  卢绳武  郭东兴  国秋岩

陈  风  马延斌

哈尔滨市南岗区人民法院:

孟晓江  孙迎梅  郭俊东  张  平  皮东莹  姜晓明

张艳彬  余  莉  谢  军  李  涛  肖春生  罗建平

魏文昭  李云洲  陈秉林  周晓伟  陈兴亚  徐  平

翟永发

哈尔滨市香坊区人民法院:

李富林  孙  平  于  斌  姚雅琴  郭联昌  何  煨

邹立伟  赵明跃  宋殿波  周小平  闫秋梅  齐晓鸥

彭安民  刘振清  李春和  徐立杰  那  伟  郭瑞芝

李  莹  张玉林

哈尔滨市平房区人民法院:

李长江  周寰众  王占和  毛如萍

哈尔滨市松北区人民法院:

殷切望

哈尔滨市呼兰区人民法院:

孙  杰  赵福兴  林向东  于文孝  崔伯成  王伟东

哈尔滨市阿城区人民法院:

魏景芳  樊占儒

五常市人民法院:

宫宏宇  刘  晏  王宪云  凌香民  孟宪福  王立新

姜  超  叶锡瑛  崔  岚  李玉臣  林世萍  王立群

双城市人民法院:

孙国华  杨谷秀  于立滨  潘义林  周兴华  卢永生

潘志刚  张文才  韩运谦  赵明林

宾县人民法院:

徐立晔  张学东  刘卫东  刘淑艳  何力民  张  军

张万库  鞠百林

巴彦县人民法院:

史维智  刘瑜智  谭国生  任岫砚  曹英佩  孙宏伟

范业国

木兰县人民法院:

贾  军  石永新  车占双  李憬河  车玉学  姜仲春

张  勇  史晓伟  张  利  刘德珩  马  志  徐晓伟

王克维  冯文良

依兰县人民法院:

孙  超  史锦田  于忠慧  姚厚堂  郭  利  李月英

方正县人民法院:

高景奇  张庆民  杨宏昌

通河县人民法院:

李  伟  李英军  刘伟双  由晓峰  于立春  高彦军

赵大海  马越飞

延寿县人民法院:

张延超  臧  青  程文海  赵兴中  徐文平  张金祥

李  友  王延秋

齐齐哈尔市中级人民法院(336人)

巴  鑫  常国友  单英伟  董宝红  鄂  峰  范永玲

高  君  关毅民  胡立民  黄  克  姜学廷  金  旭

郎文华  李建军  林  洋  李  伟  李淑霞  刘东昭

刘大平  李朝东  张志文  张毅玲  张鸿鸥  张洪池

于佳翔  杨  力  谢连启  吴士贤  吴  非  王玉琦

王永强  王连波  孙富贵  施红岩  孟昭中  孟广胜

刘秀范  刘  祥  刘立军  刘洪奎  刘海鹰  孟祥诚

李颖莉  郭英华  王  倩  陈  君  金  曙  刘丽娟

戚丽英  严凤兰  孙金江  吴  琦  邢桂荣  周  虹

张重强  万宝辉  孙维国  赵志良  左  齐  朱秀萍

丛  刚  白丽娜  王静琴  潘书东  高艳萍  董春良

郭秀丽  李代春  粱铁宾  李洪斌  宋凯群  李  丽

刘  颖  赵文峰  张晓明  敖丽静  翟铜城  张文学

王艳霞  许宝娟  于春杰  粱  英  石玉芳  董春林

袁振利  张宗杰  赵  维  候建伟  王太荣  孙余珊

李丽文  赵党庆  蔡云波  孙孝忠  王玉凯  刘景波

纪沛文  侯永林  韩忠友  冯臣生  黄有才  沙有金

谢凯峰

齐齐哈尔市龙沙区人民法院:

张天一  郭晓峰  武新柱  邵  华  黄  莉  张忠明

赵钟山  张志华  叶太芳  赵静华  刘洪艳  王亚明

彭喜臣  王晓明  李  伟  梁德军  文  华  李  梅

王慧颖  孙晓光  马洪才  赵富华  尚秀清  张光起

陈东升

齐齐哈尔市铁锋区人民法院:

付治钧  王启国  王雅明  邱天增  于永生  贾智刚

李向忠  刘宏伟  卢振良  李长富  杨兴义  白云海

冯际宏  侯宇光  佟  波  刘  文  郝建忠

齐齐哈尔市建华区人民法院:

石  岩  王  玲  李洪海  杨连洪  王丽华  张  芳

郑玉杰  张文汇  徐艳萍  张  平  刘忠良  徐晓红

韩柏冬  侯亚光  王静波  李晓敏  单少义  王丽君

陈敬海  周海峰  金振生  李迎贵  李凤林

齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民法院:

王  宁  孙晓平  任爱国  张桂秋  于  奎  吴振海

付  毅  宋玉书

克山县人民法院:

杜继星  付玉娟  刘占海  刘忠臣  盛士奎  谭佩军

张明杰  仲伟成  郭  海  马晓军  张少武  赵  林

克东县人民法院:

杨明海  郑雁翔  王立春  王  珂  孙  静  苏  海

毛守信  马宝伟  李继孝  李凤春  孔德富  黄广军

喻德礼  曹克奇  李  凯

依安县人民法院:

曲东山  陈凤义  李  利  刘德佳  赵丙文  赵忠江

吴  涛  马占国  李玉林  郑忠义  吕成文

富裕县人民法院:

陈建勋  齐桂荣  邢敏杰  赵荣贵  杨春杰

甘南县人民法院:

陈艳新  高文龙  卢兴友  孙  超  王仁峰  王  信

苑  平  高廷富  白晓波  陈朝晖  杨青山  王兴泉

吴殿斌  张洪山  张庆余  李密林  郑树昌  王  军

柏  刚  王玉璞

泰来县人民法院:

宋玉良  于立民  戴晓影  印文侠  侯雅轩  王喜珍

于德水

齐齐哈尔市富拉尔基区人民法院:

王  萍  关大群  张  弛  王  路  张丽娟  李  光

刘庆华  周宝利  吴艳红  李国合  李瑞麟  徐  萍

郁立娟  于振华  栾凤阁  吴晓巍  崔宛虹  陈  颖

杨美娜  苗  刚

齐齐哈尔市昂昂溪区人民法院:

李翰奇  王丽娟  王  刚  葛洪志  张若梅  梁兴业

齐齐哈尔市碾子山区人民法院:

张学博  邹铁虎  马  华  李  强

讷河市人民法院:

朱宏宇  唐  畋  郑向东  刘宝胜  赵庆春  倪晓耕

高志峰  李文忱  崔广贺  王立臣  赵占和  孙殿武

杜  荣  杜尔克  周  敏  赵乾宝  朱孝星  崔殿林

龙江县人民法院:

石  阳  董林泉  李守臣  郭洪志  朱言文  徐善甲

米寿才  崔  莉  闫贵君  白文英  段仲孚  宋殿福

拜泉县人民法院:

刘丽萍  刘文清  李金生  丁一平  邹凤山  刘国华

宋  岩  尚君柱  郭景民  王玉良  康成章  曹云凯

胡  伟  徐德轩  方阁军  刘志刚  刘丽华  王冬梅

任立臣  蒋吉维  齐传军  姜言行  尹  林  周青山

王丽华  李光辉  胡丽娟  徐传录  蔺新国  王秀华

牡丹江市中级人民法院(38人)

王慧杰  李  强  郭艳辉

牡丹江市西安区人民法院:

卜建峰

牡丹江市东安区人民法院:

吴占生  高  森  李宝柱

牡丹江市阳明区人民法院:

于伟臣  王宜江  崔兴善

海林市人民法院:

李  辉  范巨峰  翟  彪  王忠海  王国斌  蔡密成

刘宪武  牟淑艳  隋晓波  罗少坤  毕  旭

宁安市人民法院:

金丽华  关立群  宋  丽  周  斌

林口县人民法院:

祁  丽  杜海臣  李庆生  丁希臣  景国军  黄臣远

东宁县人民法院:

武明东  王永发  王春和  王  成  解同新  解本君

刘  静

佳木斯市中级人民法院(93人)

张晓江  张彦斌  李姝娟  孙宝臣  张北南  朴金龙

崔庆华  肖永强  姚剑瑛  初丹萍  张世良  才金亮

张洪坤  戴文志  李红奎  孙丽梅  徐玉岩  周  双

李鸣岐  隋永华  牛广琴  张亚琴  刘凤英  于仁忠

邵  华  朱伟光

佳木斯市东风区人民法院:

王永和  董振福

佳木斯市前进区人民法院:

姜守君  刘国君  于国庆

佳木斯市向阳区人民法院:

孙国亮

佳木斯市郊区人民法院:

方德振  孙  军  谢绿林  马春才  耿巧玲  顾来成

孙清波

同江市人民法院:

王林华  刘成林  张  波  丁述奎  卢红伟  李庆福

马长征  边青云  王立新  徐  晨  苑广学  李静艳

苗玉新  徐大江

富锦市人民法院:

杨喜山  王振鹏  崔晓红  刘世平  梁玉军  王凤华

柳姝青  杨宪斌  肖中华  吴佩秋  于晓弘  肖铁良

闫喜斌  李成义  尚文章  刘宽邻

桦川县人民法院:

李  波  李  臣  任  国  孙玉山  任昌瑛  关兴多

常学斌

桦南县人民法院:

高明杰  车连甲  戚延玉  宋  君  刘  平  刘国华

孙跃权  徐  璐  张丽娟  张艳秋  赵润龙

汤原县人民法院:

卢  林  王洪哲  钱玉文  宁铁夫  唐明菊  李仲洲

大庆市中级人民法院(81人)

龙呈德  李淑艳  周如意  张秀英  宋桂梅  董景民

张  华  刘彦秋  胡金成  王顺福  刘俊亭  李景山

陈守国  魏金萍  张亚军  陈  艳  赵恒友  杨忠芝

曹国安  李贵祥  侯景权  刘国文

大庆高新技术产业开发区人民法院:

李宝全

大庆市萨尔图区人民法院:

白观勤  王柏超  孙学民  韩  君  赵立忠  王  成

大庆市让胡路区人民法院:

曲志霞  高  颖  杨健勇  潘卫东  徐昭贵  姚玉学

赵雪寒  马福林

大庆市龙凤区人民法院:

赵润伟  孙  青  包玉森  胡  平  王国君  刘宝贵

杨俊峰

大庆市红岗区人民法院:

梁洪庆  王国和  刘忠江

大庆市大同区人民法院:

李振德  李晓丽  梁福斌  王凤龙  吕树军  刘东升

肇州县人民法院:

王晓民  崔晓文  王守成  韩文君  杨  辉  王增援

王志福  公致文  仇  杰  付万友

杜尔伯特蒙古族自治县人民法院:

娄小文  杨学利  刘艳宏  白玉学  李志国  何爱华

任国甦

林甸县人民法院:

李驳非  胡东光  孙  艳  邢晓晨  李树桐  杨有昌

高明勋  张立军  杜  平  弓春林  苏  福

鸡西市中级人民法院(85人)

郭卫丽  王允忠  李  锋  高  原  赵淑杰  赵福军

董石山  刘雅结  侯玉芹  曹彦林  侯军华  李绍军

张卫东  邢淑艳  安书霞  刘成林  党立波  张春杰

郭  瑛  宋连英  武建明  石青山  刘伟国  聂  强

邱  艳  许大兵  田铁志  孙录斌  孙庆禄  刘春隆

李景才  王桂英  李洪群  曲  斌  张忠新  李荣国

赵士林  孙  波  葛维金  闻学武  刘善延  刘国杰

白雪东

鸡西市滴道区人民法院:

李建民  马道明  云  江  袁福强  孙永石

鸡西市梨树区人民法院:

辛宝峰  郭兰君

鸡西市麻山区人民法院:

孙禹波  李忠海  肖长友  李吉彬  李宝臣  刘会成

刘振胜

鸡西市城子河区人民法院:

栾继鹏  温春艳  张  颖  张宗秀  金碧辉  冯  铎

别正刚  李洪君

鸡西市鸡冠区法院:

姜继波  杨晓文  林春华  王永辉  李长钢  李洲一

侯  英  孔庆华  李海涛  公晓清  范道秋  李旭波

王金海

鸡西市恒山区人民法院:

李建国  李里刚  张君起  刘  昆  潘学龙  池俊席

王东奇

双鸭山市中级人民法院(94人)

王连荣  万海贵  韩  辉  李青春  刘庆义  孙胜青

何惠录  吴  敏  陈  飞  林耘红  李  杰  张玉波

刘茂荣  洪  星  王晓波  李东风  刘丛林  吴宪章

刘  伟  陈忠学  张日明  刘洪杰  洪晓琪  王爱萍

王  刚  孙双北  陈迎光  崔建华  高彩凤  武春花

高山峰

双鸭山市尖山区人民法院:

秦海山  姜  枫  许春红  高建军  刘佳昌  姬丽娜

高艳双  王忠远  杨秀春

双鸭山市岭东区人民法院:

王金德  齐  平  王丽飞  王莉莉  刘彩荣  马文红

双鸭山市四方台区人民法院:

卢洪斌  韩金峰  赵铁石

双鸭山市宝山区人民法院:

汪  涛  柴中华  郐  滨  肖汉江  邓淑清

集贤县人民法院:

尹作发  董  海  李明生  何  颖  栾  霞  宋德福

范庆方  徐桂林  王建南  夏远太  于文斌  孙金涛

杨影环  李  权  郝金文  李玉福  李福珍  韩  林

郑立果  曲淑荣

友谊县人民法院:

张文峰

宝清县人民法院:

于夫鑫  宋广君  刘希刚  郭晓莉  方  伟  龚福仁

李  波  王  兰  王国生  谢志成

饶河县人民法院:

王  尧  方  芳  满  静  高同全  李乐玉  杨  波

韩凤鸣  崔  岩  杨  武

鹤岗市中级法院(123人)

张克宁  鲁晓波  陆建明  滕淑芬  卜  华  方  勤

李宝玉  李文杰  徐景华  焦明华  任  重  刘力军

司尚迅  李仲谦  林伟鹤  陈炜敏  李子元  马  锟

贾东郊  辛  春  孙成行  纪淑英  李雅贤  孙  岗

李晓晶  孙晓军  徐传德  徐志刚  王德林  井万福

李普勇  羿士英  李  培  张广文  孙玉清  关红军

杨  欣  刘兰祝

鹤岗市东山区人民法院:

姚梦宇  王东晓  王晓峰  唐德义  王建华  巩  锐

韩亚坤  时东辉  王春芳  张绍荣  朱明路  周  玲

牛丽荣

鹤岗市兴安区人民法院:

刘长福  宫敬杰  轩瑞凯  李守华  邢金萍  杨忠兴

李守来  徐维琴  赵  军  刘  悦

鹤岗市南山区人民法院:

沙家太  刘成义  宋鹤鹦  杨天峰  于  洪  周  平

绥滨县人民法院:

周海峰  段玉升  王荔荣  吴  军  王廷江  刘  菲

张宝贵

萝北县人民法院:

郑秀春  纪东林  郭  红  郑文宝  贺原野  张万琴

孟庆福  马振海  徐玉莲  李飞燕  李  文  尹淑珍

鹤岗市向阳区人民法院:

孙树华  孙  莉  高  琳  王明智  李方明  纪春花

曹伟凡  李维焕  肖德峰  孟庆民  高玉斌  孙海山

徐国岐  陈学刚  石成平

鹤岗市工农区人民法院:

史洪学  张兴志  许自力  张建新  刘东升  姚志国

申立红  王世儒  王庆华  张丹凤  李长喜  王明忠

王丽秋  梁玉琴  张希武  吕新博

鹤岗市兴山区人民法院:

关洪志  张  勇  陈  海  孙芙蓉  方玉玺  刘宝山

伊春市中级人民法院(135人)

石岩梅  刘铭福  纪文显  周晓丽  赵淑杰  张  辉

谢世君  黄  利  李元峰  王殿彬  黄晓谦  盖国建

孙玉芹  王文民  胡荣海  李晓梅  甘国辉  闫子臣

邢  琦  张  志  孙淑艳  王思贤  陈志强  王恒兵

孟凡利  耿树彬

铁力市人民法院:

刘汝双  张晓光  李龙浩  孙振娥  衣伟光  侯基亮

苗晓莲  闫跃国

朗乡林区基层法院:

赵剑坤  邹有林  王子玉

双丰林区基层法院:

刘晓梅  孙  凯  吴广义  任广森

桃山林区基层法院:

韩金山  刘万国  陶全岐  孙淑梅  张忠和  孙  祯

铁力林区基层法院:

刘景志  关长奇  兰玉林  张毓江  刘宝俊  白铁林

张  建  姜  华  温亚范  李迎春  尹铁星

伊春市伊春区人民法院:

王铁涌  郭玉俭  宋林辉  孙  权  王殿生  周德才

付宏飞  陈冬玲  周铭立  张永志

伊春市南岔区人民法院:

李树国  杜洪顺  曲洪波  管  英  程  琦  姜佰哲

刘建伟  毛丽玲  李  萍  薛凡明  齐义利  景为秋

王本运  刘玉凤

伊春市友好区人民法院:

欧阳棋

伊春市翠峦区人民法院:

高永山  吴永波  王  军  杨树力  林  辉  詹瑞欣

蔺玉荣  丁文革  冯  晶  王彦飞

伊春市美溪区人民法院:

胡金芳  皮春梅  李树新  王  震  刘庆明  赵冶萍

伊春市金山屯区人民法院:

邓  文  李保华  刘文生

伊春市五营区人民法院:

刘西义

伊春市乌马河区人民法院:

贺建梅  刘文有  赵金龙  杨成玉  王丽华  杨淑荣

杨维芝

伊春市汤旺河区人民法院:

荣  涛  卢茂秋  付连良  牛辉振  于占涛  张  仁

戚兴信  孙  彦  郝德生  刘亚芬  刘伊敏  孙德荣

伊春市带岭区人民法院:

王  辉  王连福  张永成  周孝全  梁  冰  魏海沥

伊春市乌伊岭区人民法院:

张金华  张  立  沈立群

伊春市红星区人民法院:

于远东  贺宪德  韩乃龙  王金库

七台河市中级人民法院(90人)

刘  黎  闫福祥  汪  军  徐锐锋  刘允忠  丛曼硕

韩思贵  王长胜  李文英  柏吉永  郭  钧  魏  国

姜  南  聂鹏程  刘  俐  孙学忠  彭春波  童  萍

隋文森  伏克勤  申丽英  王振江  刘可臣  潘吉福

钟  立  孙燮文  张志敏  汤文光

七台河市桃山区人民法院:

王春丽  李桂芹  高春河  刘学文  王  泰  陈丽娟

姜会君  张月英  刘金山  温云秀  王国威  王守彬

七台河市茄子河区人民法院:

门广林  赵金伟  周  亮  王允真  王慕友  宿  昼

朱云恒  霍凤利  曹焕龙  于明学  夏俊忱

七台河市新兴区法院:

王志芳  纪国光  葛  平  尹凤歧  肖  利  王玉筱

王长林  田树海  张文彦  李耀军  沈谡松  甄连君

于  福  孙淑英  冯艳玲  付长明  郐  满  魏  忠

史立波  赵来杰  邢玉山  史玉芳  杨胜利  朱凯文

杨蔚民  王振佳  周永恩

勃力县人民法院:

刘彦民  陈  烟  马国伟  刘晶力  王  昕  金中霞

仲卫军  王登伦  刘相友  李  伟  李  春  刘  羽

黑河市中级人民法院(109人)

刘天成  陈文华  付  艳  薛  文  王兆江  刘  岩

李  阳  王晓艳  王海峰  辛连梅  于建华  袁  英

张  鹏  蔡  伟  孟令清  孙东坡  陈秀凤

逊克县人民法院:

范江涛  赵炳良  孟  丽  蔡洪波  吴  江  杜  君

肇  勇  吴  萍  周  萍  李永清  王双亭  徐  军

肖春仁  石景春  闫丽辉

黑河市爱辉区人民法院:

姜喜范  刘  静  张守印

北安市人民法院:

李庆友  崔  巍  刘伟国  马洪玲  付长俊  王北华

王文雄  刘忠杰  夏寒梅  隋晓红  李佳林  杨亚新

宫晓辉  宋淑霞  尚玉胜  高占勇

孙吴县人民法院:

李  谦  韩孟轲  田增辉  周伟海  杨雁滨  贾振友

李  林  邵仁勋  孔  涛  何俭生  董  武  富立学

赵  华  臧瑞琴  石洪举  李  军  姜祥恩  柴兴义

王  岐

五大连池市人民法院:

杨公明  胡国葆  袁  森  刘  方  刘文涛  高言平

夏东红  王福田  马凤云  刘丽巍  李春阳  鲍增富

王春梅  唐喜文  边永刚  郭兆宇

嫩江县人民法院:

阎洪斌  张凤臣  王均福  李惠亭  尹英杰  朱继民

李贵林  任  军  沙文俊  吴克勤  王学军  王笑非

王先仁  陶立新  邵  军  张玉彦  张寒松  代旭志

何嫩杰  江延生  李春晓  李  峰  牛树华

绥化市中级人民法院(161人)

李晓波  李  光  张有顺  曲  民  安  怀  韩殿云

石云丽  梁金国  张慧君  李秀库  朱  林  孔祥雨

孟宪臣  梁树林  韩殿臣  马平章  田东红  王  彦

绥化市北林区人民法院:

曹福彬  陈士学  窦雅琴  高振文  韩延彬  黄士忠

姜  甦  靳广民  李  勋  李志军  刘阿东  柳万枝

卢兆海  马  成  马玉正  汤彦丰  田雨学  王润忠

王智慧  夏清泉  徐山春  于慧英  张贤智  张正范

赵汝贵

安达市人民法院:

赵所军  郑春光  关胜发  王树人  郑伟健  张忠起

梁子凯  赵卫东  王守祥  赵  生  郭书林

海伦市人民法院:

关  生  韩  秋  王守荣  许春萍  周  明  李  季

王春林  于盛敏  陈殿奎  刘  辉  郗晓波  李厚君

王玉文  李  红  张兴业  魏万昌  任  晶  于庆臣

李  旭  刘明勋  韩金宝  孙兆国  王连福  李树山

耿希领

望奎县人民法院:

孙  河  柳  路  王卫中  刘  玉  李延祥  李天波

姜卫东  潘瑞祥  武  胜  周  杰  李庆禄  王守路

岳亚范

青冈县人民法院:

李景军  李荣贵

庆安县人民法院:

李晓滨  王树文  吴海峰  刘玉林  王忠臣  高学杰

董  伟  冷有臣  吴向毅

绥棱县人民法院:

敖秉慧  李永明  刘月明  张彦庆  宋宝良  荆淑敏

刘凤林  元哲浩  杜中录  吕文东  胡淑芳  李清河

明水县人民法院:

公德庆  周  猛  崔立中  杨  光  付  饶  黄俭成

孙凤友  孙庆贵  郭晓慧  周永波  肇彦夫  关长余

闫文秀  高志安  张轶峰  刘彦伟  孙立武  李兆军

杜春学

兰西县人民法院:

姬艳华  刘洪德  张国夫  刘树宏  赵文柱  王进军

刘振军  王洪军  赵  忱  黄  杰  黄淑丽  李建明

柳春笑  韩立军  李世军  王德本  刘国彦  陈  学

李秀华  于国友  孟庆武

肇东市人民法院:

徐  伟  杨万才  牛振国  凌国岩  李玉良  郭立怀

大兴安岭地区中级人民法院(188人)

程  杰  程繁义  谷  静  郭宝忠  郭志川  李庆权

李双平  李子鹏  刘  莉  刘丽华  刘智伟  柳宗良

栾松岭  孟  岩  齐勇进  孙嘉莉  孙志英  王大伟

王贵森  王丽梅  王启胜  王维艳  王永军  王云崖

王志荣  卫建宁  吴海军  夏希慧  谢显才  张  莉

张甲平  张兴华  赵松涛  赵振清  钟  光  钟起锚

朱喜军  王  峰  魏秀艳  郭洪祥  李景生  霍振翔

吕文华  王  洁

大兴安岭地区加格达奇区人民法院:

顾承寅  刘晓军  尚岩岩  刘  荃  唐  超  曹永刚

赵玉荣  王文彬  徐宏娟  崔洪伟  谭喜宗  纪成敏

魏  坤  李建国  赵长青  杨丽莹  郭宝林  刘德华

郭永钦  李德友  李艳飞  李会荣  孙志刚  于凤安

王秀荣  宋晓龙  王雅杰  刘洪波

大兴安岭地区松岭区人民法院:

陈  侠  张立伟  翟安克  毕文静  刘国臣  唐淑华

常宏伟  白丽薇  邵颖超  李成姬  孙兰仁  耿进玉

大兴安岭地区新林区人民法院:

丁国友  娄北辰  包志敏  韩玉彬  王  锐  刘晓军

芮  杰  孙艳春  高海琛  梁凤岭  李  光  单冬慧

王  艳

大兴安岭地区呼中区人民法院:

庄  严  胡占军  李清林  梁彦林  朱文祥  韩  卓

王欣慰  宫润东  周  君  郑立怀  张凤林  姜德芳

张建荣  季春艳  赵  金  袁  野  吕东霞  姜分年

张学忠

呼玛县人民法院:

鞠占海  李晓光  马  波  李恒江  史乃礼  陈佩春

张春太  王长春  王春生  刘忠山  孙  军  孙建国

王端宇

塔河县人民法院:

陆长平  吴孟伟  吴亚学  于振水  郎  群  李新生

孙文昆  赵常利  姜智彪  石春辉  孙  勤  黄文清

李淑波  李树春  扈学平  敖东辉  刘天生  王玉龙

张恒书  邢继铭

漠河县人民法院:

王利文  姜英义  伊  莉  谷丽君  刘景坤  刘长宏

朱凤荣  董洪军  康云飞  赵晓波  赵国伟  袁国强

张玉民

图强林区基层法院:

佟天波  郭清林  朱成斌  孙立君  张崇民  曲祥川

郑  伟  姜艳梅  赵财正  孙百昌  吕长江  王丽萍

袁吉才  韩晓玲

阿木尔林区基层法院:

李宝贵  曹智慧  包力军  宋  丽

十八站林区基层法院:

王建伟  许淑贤  王  乔  衣  敏  杨  艳  艾  林

臧红艳  杨贤义

省农垦中级法院(71人)

黎红英  张喜军  胡长春 于 清芳

红兴隆农垦法院:

王海军  胡松涛  孙  明  尤维泰  李秉信  袁兆斌

王  玉 孔淑华  贾  春  郑满囤  吴国利

建三江农垦法院:

闫庆和  于文和 邹喜友  张树林  王柏林  王昌明

绥化农垦法院:

云天友  郭爱江  张荣臣  任正中  于忠华

宝泉岭农垦法院:

谢经占

九三农垦法院:

陈贵斌  崔善和  何  波  罗淑珍  全景斌  王和伟

王连群  杨国军  李洪义  谢  伟  王莉萍  王国庆

于艳丽

北安农垦法院:

刘会普  吕  伟  邵连君  李宝才  李  霞  刘文光

赵  富  岳恩杰  付长林  王新华  刘学武  李重安

韩加强  闫晓丽  张世伟

牡丹江农垦法院:

张利军  栾春玲  彭道田

齐齐哈尔农垦法院:

林建华 宋  敏 侯宜强  刘雪太  王风义  刘继勇

曹旭方 王  斌  王雪冬  赖东花  包铁峰  轩东方

周洪涛

省林区中级人民法院(63人)

缪荣清  蔡铁林  宋晓涛  杨万祥  包  郁  唐志强

周  强

山河屯林区基层法院:

马少波  曲井泉  王  克  吴云山

亚布力林区基层法院:

郎晓民  杜玉文  孙雅娟

苇河林区基层法院:

周  顺  孙延昌

方正林业基层法院:

刘晓峰  赵竞明  舒  杰  杨国富

兴隆林区基层法院:

秦文峰  李洪军  姜  波  艾宏礼

清河林区基层法院:

张宏德  王光远

绥棱林区基层法院:

王建华  王  友

海林林区基层法院:

于力军  黄晓莉  史振海  徐文霞

大海林林区基层法院:

黄树丰

东京城林区基层法院:

周  健  金龙洙  许志武  景凤英  王志才

林口林区基层法院:

陈国伟  李连成  王玉萍  徐  卫  李子峰

桦南林区基层法院:

肖立文  贾守香  盖成喜  刘茂禄  石文杰  金英粉

何志强

鹤立林区基层法院:

田  波

穆棱林区基层法院:

郭兴军  张新年  王世庆  杨  军  庄建禄  王汉伟

八面通林区基层法院:

刘晓春  李兆俊

双鸭山林区基层法院:

魏存龙  许占海  米红英  张  萍

哈尔滨铁路运输中级法院(58人)

李力军  李建辉  刘治国  杨  敏  陈洪林  刘  韬

佟明仁  艾喜霖  宋立仁  赵广勤  聂德林  张大成

何东升  张国军

哈尔滨铁路运输法院:

李安滨  佟明义  王  江  李玉贵  吴波文  陆江安

仲崇浦  刘文彬

齐齐哈尔铁路运输法院:

胡国林  赵广江  李  军  董延生  王先杰  李晓岩

孙振祥  鲍建华  孙国境  刘玉杰  高  泰  金胜纪

曹永刚  李英志  陈  阵  何建国  吕慧娟  岳  迎

邸  凤  杨长岭  丁继华  王红秋  王玉秋  马祥怀

费尔佳

牡丹江铁路运输法院:

张建伟  李  辉

佳木斯铁路运输法院:

崔林生  王赤军  张宝忠  韩 霆  胡庆海  张国权

藏  韧  冯绍华  吴秋菊

省法院机关(43人)

薄宏奎  慕黎强  王国新  佟利建  李  哲  吕  岩

刘  红  张敏智  王  君  刘玉岩  孟锡荣  史兆海

张清文  张宝良  崔振东  袁绪厚  高友坤  马成君

陈清波  谷艳霞  陈国范  姜  健  郭松柏  颜廷滨

李树来  李慧英  杨建南  孔繁波  张  璞  齐凤琴

张一民  于晓松  李立彬  宋国民  李继宏  李抒扬

苏  兵  高艳华  吴美强  成宝华  侯宇桥  吴连贵

任志杰

绥芬河市人民法院(2人)

杨春风  冷辉祥

抚远县人民法院(2人)

荣学敏  杨学仁

 
 

 

关闭窗口